Comissões

Comissões Permanentes da Câmara Municipal de Duque De Caxias (biênio 2021/2022) e seus respectivos integrantes:
Publicado no Boletim 7003 de 16 de junho de 2021.

1. Comissão de Legislação, Justiça e Redação Final
Presidente: Marcelo Cardoso Rodrigues (Catiti)
Vice-presidente: Divair Alves de Oliveira Júnior (Júnior Reis)
Relator: Clóvis Mororó Magalhães (Clovinho “Sempre Junto”)
1° Suplente: Nivan Almeida
2° Suplente: Maurício Guimarães Nascimento (Drº Maurício)

2. Comissão de Finanças e Orçamento
Presidente: Divair Alves de Oliveira Júnior (Júnior Reis)
Vice-presidente: Clóvis Mororó Magalhães (Clovinho “Sempre Junto”)
Relator: Claudio de Oliveira Thomaz
1° Suplente: Marcelo Cardoso Rodrigues (Catiti)
2° Suplente: Delza de Oliveira Sant’ana de Almeida

3. Comissão de Educação e Cultura
Presidente: Alex Freitas Marques
Vice-presidente: Delza de Oliveira Sant’ana de Almeida
Relator: Carlos Alberto de Paula Dias Júnior (Júnior Uios)
1° Suplente: Alexsandro Silva Faria (Sandro do Sindicato)
2° Suplente: Maurício Guimarães Nascimento (Drº Maurício)

4. Comissão de Saúde e Assistência Social
Presidente: Carlos Alberto de Paula Dias Júnior (Júnior Uios)
Vice-presidente: Fernanda Izabel da Costa (Dra. Fernanda Costa)
Relator: Alex Francisco Cunha Alves (Alex da Juliana do Táxi)
1° Suplente: Moisés Luiz Gomes (Moisés Neguinho)
2° Suplente: Victor Hugo Leonel da Silva (Vitinho Grandão)

5. Comissão de Transportes
Presidente: Victor Hugo Leonel da Silva (Vitinho Grandão)
Vice-presidente: Maurício Guimarães Nascimento (Drº Maurício)
Relator: Carlos Alberto de Paula Dias Júnior (Júnior Uios)
1° Suplente: Fernanda Izabel da Costa (Dra. Fernanda Costa)
2° Suplente: Marcelo Cardoso Rodrigues (Catiti)

6. Comissão de Defesa do Consumidor
Presidente: Moisés Luiz Gomes (Moisés Neguinho)
Vice-presidente: Eduardo Anderson Goes Lopes (Anderson Lopes)
Relator: Carlos Alberto de Paula Dias Júnior (Júnior Uios)
1° Suplente: Delza de Oliveira Sant’ana de Almeida
2° Suplente: Rozilene Lima de Oliveira (Rosinha Lima)

7. Comissão de Obras e Serviços Públicos
Presidente: Aquiciley Silva do Carmo
Vice-presidente: Marcelo Cardoso Rodrigues (Catiti)
Relator: Carlos Alberto de Paula Dias Júnior (Júnior Uios)
1° Suplente: Clóvis Mororó Magalhães (Clovinho “Sempre Junto”)
2° Suplente: Moisés Luiz Gomes (Moisés Neguinho)

8. Comissão de Meio Ambiente e Qualidade de Vida
Presidente: Maurício Guimarães Nascimento (Drº Maurício)
Vice-presidente: Clóvis Mororó Magalhães (Clovinho “Sempre Junto”)
Relator: Moisés Luiz Gomes (Moisés Neguinho)
1° Suplente: Jackson Wagner dos Santos Barbosa
2° Suplente: Marcelo Cardoso Rodrigues (Catiti)

9. Comissão de Fiscalização
Presidente: Valdecy Nunes da Rosa Filho
Vice-presidente: Marcos Oliveira Pereira (Marquinho Dentista)
Relator: Alexsandro Silva Faria (Sandro do Sindicato)
1° Suplente: Michael Alexandre Gervasio (Michel Vila Nova)
2° Suplente: Rozilene Lima de Oliveira (Rosinha Lima)

10. Comissão de Desenvolvimento Urbano
Presidente: Carlos Alberto de Paula Dias Júnior (Júnior Uios)
Vice-presidente: Victor Hugo Leonel da Silva (Vitinho Grandão)
Relator: Aquiciley Silva do Carmo
1° Suplente: Fernanda Izabel da Costa (Dra. Fernanda Costa)
2° Suplente: Clóvis Mororó Magalhães (Clovinho “Sempre Junto”)

11. Comissão dos Direitos da Mulher, da Criança e do Adolescente
Presidente: Deisimar Quaresma Ribeiro (Deisi do Dino)
Vice-presidente: Fernanda Izabel da Costa (Dra. Fernanda Costa)
Relator: Delza de Oliveira Sant’ana de Almeida
1° Suplente: Rozilene Lima de Oliveira (Rosinha Lima)
2° Suplente: Moisés Luiz Gomes (Moisés Neguinho)

12. Comissão de Defesa dos Direitos Humanos
Presidente: Michael Alexandre Gervasio (Michel Vila Nova)
Vice-presidente: Jackson Wagner dos Santos Barbosa
Relator: Eduardo Anderson Goes Lopes (Anderson Lopes)
1° Suplente: Marcelo Cardoso Rodrigues (Catiti)
2° Suplente: Alexsandro Silva Faria (Sandro do Sindicato)

13. Comissão de Defesa dos Portadores Necessidades Especiais
Presidente: Delza de Oliveira Sant’ana de Almeida
Vice-presidente: Jackson Wagner dos Santos Barbosa
Relator: Carlos Alberto de Paula Dias Júnior (Júnior Uios)
1° Suplente: Fernanda Izabel da Costa (Dra. Fernanda Costa)
2° Suplente: Eduardo Anderson Goes Lopes (Anderson Lopes)

14. Comissão de Segurança Alimentar e Nutricional
Presidente: Delza de Oliveira Sant’ana de Almeida
Vice-presidente: Rozilene Lima de Oliveira (Rosinha Lima)
Relator: Alex Freitas Marques
1° Suplente: Alexsandro Silva Faria (Sandro do Sindicato)
2° Suplente: Clóvis Mororó Magalhães (Clovinho “Sempre Junto”)

15. Comissão de Segurança
Presidente: Moisés Luiz Gomes (Moisés Neguinho)
Vice-presidente: Deisimar Quaresma Ribeiro (Deisi do Dino)
Relator: Alex Francisco Cunha Alves (Alex da Juliana do Táxi)
1° Suplente: Carlos Alberto de Paula Dias Júnior (Júnior Uios)
2° Suplente: Jackson Wagner dos Santos Barbosa

16. Comissão de Esporte, Lazer e Turismo
Presidente: Aquiciley Silva do Carmo
Vice-presidente: Marcelo Cardoso Rodrigues (Catiti)
Relator: Jackson Wagner dos Santos Barbosa
1° Suplente: Michael Alexandre Gervasio (Michel Vila Nova)
2° Suplente: Delza de Oliveira Sant’ana de Almeida

17. Comissão de Prevenção e Combate às Drogas
Presidente: Eduardo Anderson Goes Lopes (Anderson Lopes)
Vice-presidente: Michael Alexandre Gervasio (Michel Vila Nova)
Relator: Alexsandro Silva Faria (Sandro do Sindicato)
1° Suplente: Deisimar Quaresma Ribeiro (Deisi do Dino)
2° Suplente: Alex Francisco Cunha Alves (Alex da Juliana do Táxi)

18. Comissão de Prevenção e Combate à Pirataria
Presidente: Divair Alves de Oliveira Júnior (Júnior Reis)
Vice-presidente: Moisés Luiz Gomes (Moisés Neguinho)
Relator: Valdecy Nunes da Rosa Filho
1° Suplente: Alexsandro Silva Faria (Sandro do Sindicato)
2° Suplente: Jackson Wagner dos Santos Barbosa

19. Comissão de Defesa dos Direitos do Idoso
Presidente: Marcos Oliveira Pereira (Marquinho Dentista)
Vice-presidente: Marcelo Cardoso Rodrigues (Catiti)
Relator: Divair Alves de Oliveira Júnior (Júnior Reis)
1° Suplente: Eduardo Anderson Goes Lopes (Anderson Lopes)
2° Suplente: Aquiciley Silva do Carmo

20. Comissão de Defesa dos Direitos da Juventude
Presidente: Victor Hugo Leonel da Silva (Vitinho Grandão)
Vice-presidente: Eduardo Anderson Goes Lopes (Anderson Lopes)
Relator: Valdecy Nunes da Rosa Filho
1° Suplente: Delza de Oliveira Sant’ana de Almeida
2° Suplente: Paulo Afonso Alves de Souza

21. Comissão de Defesa dos Animais
Presidente: Marcelo Cardoso Rodrigues (Catiti)
Vice-presidente: Clóvis Mororó Magalhães (Clovinho “Sempre Junto”)
Relator: Valdecy Nunes da Rosa Filho
1° Suplente: Carlos Alberto de Paula Dias Júnior (Júnior Uios)
2° Suplente: Moisés Luiz Gomes (Moisés Neguinho)

22. Comissão de Desenvolvimento Econômico, da Indústria e do Comércio
Presidente: Alexsandro Silva Faria (Sandro do Sindicato)
Vice-presidente: Paulo Afonso Alves de Souza
Relator: Fernanda Izabel da Costa (Dra. Fernanda Costa)
1° Suplente: Marcos Oliveira Pereira (Marquinho Dentista)
2° Suplente: Alex Francisco Cunha Alves (Alex da Juliana do Táxi)

23. Comissão de Agricultura, Pecuária, Abastecimento, Pesca e Desenvolvimento Rural
Presidente: Rozilene Lima de Oliveira (Rosinha Lima)
Vice-presidente: Divair Alves de Oliveira Júnior (Júnior Reis)
Relator: Paulo Afonso Alves de Souza
1° Suplente: Eduardo Anderson Goes Lopes (Anderson Lopes)
2° Suplente: Carlos Alberto de Paula Dias Júnior (Júnior Uios)

24. Comissão de Promoção da Igualdade Racial
Presidente: Marcelo Cardoso Rodrigues (Catiti)
Vice-presidente: Alexsandro Silva Faria (Sandro do Sindicato)
Relator: Michael Alexandre Gervasio (Michel Vila Nova)
1° Suplente: Moisés Luiz Gomes (Moisés Neguinho)
2° Suplente: Joaquim José Santos Alexandre (Quinzé)

25. Comissão de Trabalho, Emprego e Geração de Renda
Presidente: Alexsandro Silva Faria (Sandro do Sindicato)
Vice-presidente: Delza de Oliveira Sant’ana de Almeida
Relator: Victor Hugo Leonel da Silva (Vitinho Grandão)
1° Suplente: Alex Freitas Marques
2° Suplente: Paulo Afonso Alves de Souza

26. Comissão de Defesa Civil
Presidente: Alex Francisco Cunha Alves (Alex da Juliana do Táxi)
Vice-presidente: Aquiciley Silva do Carmo
Relator: Divair Alves de Oliveira Júnior (Júnior Reis)
1° Suplente: José Miguel de Mesquita Filho (Zezinho do Mineirão)
2° Suplente: Fernanda Izabel da Costa (Dra. Fernanda Costa)

27. Comissão de Administração e Assuntos Referentes à Gestão de Pessoal
Presidente: Nivan de Almeida
Vice-presidente: Alexsandro Silva Faria (Sandro do Sindicato)
Relator: Valdecy Nunes da Rosa Filho
1° Suplente: Jackson Wagner dos Santos Barbosa
2° Suplente: Divair Alves de Oliveira Júnior (Júnior Reis)

28. Comissão de Habitação e Regularização Fundiária
Presidente: Nivan de Almeida
Vice-presidente: Divair Alves de Oliveira Júnior (Júnior Reis)
Relator: Marcelo Cardoso Rodrigues (Catiti)
1° Suplente: Maurício Guimarães Nascimento (Drº Maurício)
2° Suplente: Victor Hugo Leonel da Silva (Vitinho Grandão)PÁGINA EM MANUTENÇÃO

xnxx أشرطة الفيديو الجنس porno bokep xxx xvideos Xvideos XNXX Porno videos pornos de angola
Skip to content